Как выбрать грузовой автомобиль для перевозки груза

Практика приобретения грузовых автомобилей является частью повышения качества обслуживания при доставке товаров клиентам, а также для снижения стоимости доставки. Но рынок грузовиков очень насыщен и, среди этого разнообразия, выбрать лучший вариант, можно узнать по ссылке:
https://www.alliance-trucks.ru/.
Прежде всего следует сказать, что грузоперевозки должны быть надежными и безопасными. Но главное, на что следует обратить внимание – это назначение вашего бедующего грузовика. Внимательно осмотритесь на рынке автотоваров – выберите нужный тип кузова, его габариты и массу.

Технические характеристики грузовых автомобилей

Как называется особый вид грузовика, который доставляет товары покупателям?

1.5-тонный автомобиль

Полторы.JPG

Транспортное средство в размере 1,5 тонн – на основе их основных качеств потребления (тоннаж, объем, наружные размеры), несколько моделей национальных и импортированных грузовиков могут быть классифицированы в категории 1,5 тонн.Нагрузочные отсеки этих грузовиков могут немного отличаться с точки зрения глобальных измерений и, следовательно, объема.Загрузочный отсек с наклонной крышкой предлагает возможность развертывания и получения открытой поверхности нагрузки.Транспортное средство может быть оснащено ремнями и другим дополнительным оборудованием (гидравлические лифты, жесткие доски, холодильник).Приблизительная стоимость нового российского транспортного средства составляет 1,5 тонн, оснащенную наклонной коробкой ~ 550 тысяч рублей.

3-5 – тонный автомобиль

По своим основным потребительским качествам (тоннаж, объем, габаритные размеры) 3-5-тонники можно отнести к различным отечественным и импортным моделям грузовых автомобилей. Багажные отделения этих автомобилей могут незначительно отличаться по габаритным размерам и, соответственно, объемам. Автомобили этого класса активно используются на внутригородских и междугородних маршрутах малой и средней дальности (300-700 км). Технические характеристики позволяют развивать достаточно высокую среднюю скорость (до 80 км/ч), а низкая нагрузка на ось позволяет этому автомобилю безопасно передвигаться по территориям, где въезд грузового транспорта ограничен. Ориентировочная стоимость нового автомобиля с переделанным кузовом ~ 2 миллиона рублей.

5тонник.JPG

7-10-тонный автомобиль

Класс от 7 до 10 тонн может включать в себя различные национальные и импортные транспортные средства. Грузовики в этом классе активно используются на межбардированных и международных дорогах. Кабина, как правило, оснащен спальным отсеком и местоположением для носителя. Наклонные пропуски оснащены стандартными ремнями (до 6 единиц). Загрузочный отсек может быть адаптирован к различным параметрам загрузки/разгрузки (выше, сторона). Модели импортированных грузовиков могут быть оснащены пневматической подвеской, которая значительно улучшает комфорт вождения и обеспечивает лучшее удержание нагрузок. Транспортные средства могут быть оснащены гидравлическим лифтом, жесткими досками и охлажденной группой. Приблизительная стоимость новых иностранных грузовиков с 10 -е полезной грузоподъемностью, оборудованной корпусом палатки ~ 3 миллиона рублей. Российский производственный аналог ~ 2 млн. 200 000 рублей.

Десять.JPG

Существует еще один тип кузова – кузов-бабочка, но он довольно редок и устанавливается в основном на японские автомобили HINO.

Бабочка.jpg

Особенности грузовых кузовов

Особенности а/м с кузовом оборудованным гидробортом/гидролифтом. Гидроборт – это гидравлическое подъемное устройство, действующее по принципу лифта. Его функция – плавный, без рывков подъем и спуск от земли до погрузочной платформы машины, на которой гидролифт установлен.
Особенности а/м с кузовом рефрижератором. Рефрижератор – транспортное средство с холодильной или морозильной установкой для перевозки пищевых продуктов, а также грузов, требующих определённого температурного режима
Особенности а/м с изотермическим кузовом. Как правило применяют для перевозки продуктов питания. Может удерживать определенную температуру длительное время, но не имеет своего холодильного агрегата.
Особенности а/м с тентованным кузовом. Спектр применения тентованных кузовов весьма широк и применяется для перевозки практически любых грузов кроме тех, которые требуют определенный температурный режим.
Исходя из ваших потребностей и выбранной колесной базой, вы можете заказать изготовление кузова необходимого под ваши потребности. Будь то тентованный кузов с сдвижной шторкой (см. тент одиночка 7-10т.) или изотермический кузов нужной вам длинны и высоты. Главное условие, чтобы ваш кузов не нарушал нормы установленные Минтрансом и без проблем могли зарегистрировать его в ГИБДД.
Наконец, при выборе грузовика важно также учитывать экономические критерии , к которым, в частности, относятся себестоимость грузоперевозки и эксплутационные затраты на их осуществление . При этом рекомендуется , в первую очередь, учитывать удельные показатели, в основу которых положен принцип соизмерения затрат и полученного результата.

Ссылка на основную публикацию